21 Октября

Мировой и российский опыт локализации энергетического оборудования представят на форуме в Уфе

Мировой и российский опыт локализации энергетического оборудования представят на форуме в Уфе

27-29 октября 2020 года в Уфе пройдет Российский энергетический форум. Второй год подряд Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» организует здесь секцию по локализации энергооборудования. В этом году заявлена тема «Локализация энергооборудования: обеспечение энергетической безопасности в условиях глобального рынка». Секция пройдет 28 октября в 12:30 (Конференц-зал 2, ВДНХ ЭКСПО УФА).

На встрече обсудят вопросы «Локализация или наилучшие доступные технологии: что важнее для страны?», «Мировой и российский опыт локализации энергетического оборудования», «Примеры применения локализованных высокотехнологических решений в энергетике (акцент на опыт Приволжского ФО)».

Планируется, что в конференции примут участие представители Фонда развития промышленности РБ, Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ, Правления Машиностроительного кластера РТ и топ-менеджеры компаний «Мантрак Восток», «Катерпиллар Евразия», «Данфосс», «Физика тепла», RuGBC, Кесарев Консалтинг.

Модератором выступит д.пол.н., к.ф.н, действительный член Академии политической науки, Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

- Тема локализации энергооборудования сегодня приобретает совершенно новый смысл. Времени на осмысление и выбор наилучших технологий нет. Нужно внедрять существующие зарубежные технологии, адаптировать их к российским реалиям. Идей много, в том числе, у представителей нашей Ассоциации. Некий единый концепт и обобщенная картина и будут представлены по итогам секции, - отметил энергоинноватор.

Добавим, Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли страны, основная задача которого – создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти, ассоциациями и партнёрствами и научным сообществом

Организаторы - Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Присоединиться к диалогу можно, зарегистрировавшись на сайте www.refbvk.ru.

Место проведения - выставочный комплекс «ВДНХ-ЭКСПО».

Пресс-служба «ЭнергоИнновации»