16 Августа

ЗООЭКСПО 2019

ЗООЭКСПО 2019

С 23 по 25 августа 2019 г. в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО Уфа состоялась выставка зооиндустрии «ZооЭкспо».

 Организатором выставки «ZооЭкспо» выступила Башкирская выставочная компания при поддержке Управления ветеринарии РБ и Фелинологической федерации РБ.

УЧАСТНИКИ

В выставке «ZооЭкспо» приняли участие производители из Уфы и 10 городов России: Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Перми, Казани, Майкопа, Шебекино и других.

Экспозиция представила большой выбор товаров – корма и лакомства, витамины и пищевые добавки, ветеринарные препараты, гигиенические средства ухода, аксессуары, игрушки.

На выставке можно было приобрести домики и клетки для кошек, собак и птиц.

                                                                                                                                                                           

Целый раздел выставки представил: ветеринарные центры, клиники и препараты. Ветеринарные станции городов и районов республики также приняли участие в экспозиции. Прямо на стендах посетители получили всю необходимую, полезную информацию и проконсультировались со специалистами. Также как и в прошлом году, участники выставки  провели акции, розыгрыши призов и подарков.

ПРОГРАММА

Приняли участие профессиональные ассоциации, федерации, клубы любителей животных.

● Крупнейшая груминг-компания «Милорд» с первым в Уфе Всероссийским конкурсом грумеров «УфаГрум-2019» где главным призом было бесплатное участие в Международном Конкурсе грумеров GROOMINGFEST-2019 в Москве 18-20 сентября.

● Фелинологическая федерация РБ провели выставку кошек «КОТопремия OSCAR» и РОО Кинологический ЦПР «Мопс и КО» выставку собак «Всех пород».

В каждом мероприятии участие принимали специалисты не только из Уфы, но и Тольятти, Самары, Магнитогорска, Челябинска, Йошкар-Олы и др.

● В рамках деловой программой Управление ветеринарии Республики Башкортостан провело круглый стол об ответственном обращении с животными. В частности, речь шла об идентификации мелких домашних животных. Прошли семинары и мастер-классы для специалистов зооиндустрии. Для ветеринаров и студентов ветфакультета состоялся мастер-класс по ЭКГ диагностике. Для владельцев животных - лекции по вопросам здоровья их питомцев, в том числе по стерилизации, заболеваниям ушей и т.д..           

● Одним из красочных моментов стало награждение победителей конкурса фотографий в соцсетях #милашкимордашки, который организовало радио «Спутник ФМ» совместно с Башкирской выставочной компанией. Церемония прошла с участием исполнителей известного музыкального конкурса «Уфимская волна».

● Во второй раз «ZOO Беби Салон» представил различные породы кошек, собак, грызунов, декоративных птиц. Это событие особенно было интересно посетителям, которые мечтали завести питомца. Прямо здесь на выставке они смогли выбрать себе лучшего друга, получить ответы по вопросам воспитания, питания, ухода, лечения и т.д. Маленькие пушистые комочки не оставили равнодушными никого – было интересно и взрослым, и детям.                

● Посетителям представили яркую программу с показательным выступлением Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД России, центр дрессировки собак “Dog Show Club” и Клуб владельцев собак-поводырей «Актырнак». 

● Студии Елены Лукмановой и «Stikhia» Эльвиры Ишмуратовой  организовали шоу-показы с участием детей, взрослых моделей и домашних животных. Театр зверей Ксении Деко провели интерактивы с экзотическими питомцами.

В программе выставки также состоялись мастер-классы по танцам, актерскому мастерству и изобразительному искусству для развлечения посетителей, пришедших с детьми.

Приглашаем всех на выставку «ZооЭкспо-2020» с 21 по 23 августа в ВДНХ-ЭКСПО!

Это будет яркое и позитивное событие для города Уфы!