24 Сентября

Форум «УралСтройИндустрия»

Форум «УралСтройИндустрия»

С 24 по 28 сентября 2019 г. в Уфе прошли Форум «УралСтройИндустрия» и специализированные выставки «Строительство» и «Ярмарка недвижимости».

Организаторы форума и выставок: Правительство РБ, Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре и Башкирская выставочная компания. Мероприятия прошли при поддержке Союза архитекторов РБ и ФГБОУ ВО УГНТУ.

         На церемонии  официального открытия форума и выставки присутствовали: Глава РБ Хабиров Р.Ф., Исполняющий обязанности Заместителя Премьер-министра Правительства РБ Абдрахимов Р.Р., Исполняющий обязанности Председателя Государственного Комитета РБ по строительству и архитектуре Ахмадуллин М.Ф., Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Мустафин У.М., Генеральный директор Башкирской выставочной компании Кильдигулова А.В. и другие.

Участники выставок:

Всего в мероприятии приняли участие 90 компаний из 9 регионов России: Республика Башкортостан, Московская область, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская область, Республика Марий-Эл, Пермский край, Оренбургская область, Челябинская область и 1 зарубежная компания из КНР.

Экспозиция выставок:

Общая площадь экспозиций Форума «УралСтройИндустрия» составила  порядка 4 500 кв.м.

ВЫСТАВКА «СТРОИТЕЛЬСТВО»

Крупнейшая специализированная выставка в регионе «Строительство» представила инновационные строительные технологии, строительные и отделочные материалы, сухие строительные смеси, пиломатериалы, оборудование и инструмент, материалы и технологии для малоэтажного строительства, и многое другое.

Высококачественные сухие строительные смеси представила компания «ХайдельбергЦемент Рус» г.Стерлитамак; кирпич PORIKAM – Завод «Амстрон» г.Уфа; архитектурно-строительные конструкции для жилищного домостроения – «Миасский завод крупно-панельного домостроения»; а также крупнейшие строительные компании - «Уфимский завод каркасного домостроения», «Стройконструкция» г.Уфа; НПО «Полимер» г.Уфа, Лесопромышленная компания «Селена» и др.

           Впервые приняли участие в выставке компании:

- «ТРИТОН БИЛД» - официальный дистрибьютор компании FIRST в России, производитель инновационных лакокрасочных материалов. На выставку приедет  генеральный директор по зарубежному сотрудничеству FIRST NEW TECHNOLOGY DEVELOPMENT CO. LTD в России и СНГ Чжен Сюй. Компания с партнерами из Китая провела ряд мастер-классы по применению своей продукции.

- «Архитектурные профильные системы» г.Уфа - алюминиевые профили и их применение;

- «ПромИнженерМонтаж» г.Уфа – официальные дилер НПО «Паколь» г.Казань – производитель смесей для гидроизоляционных работ и др.

- «Испытательная лаборатория» г.Уфа –испытания строительных материалов по разным техническим параметрам.

ВЫСТАВКА «ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ»

Выставка впервые прошла в новом формате, который объединил лучшие предложения уфимских застройщиков, увлекательную и полезную программу для жителей республики.

Среди участников «Ярмарки недвижимости» были представлены крупнейшие застройщики жилья:  «Первый трест Недвижимость»; ПСК-6; «Архстройинвестиции»; «РИСК»; ФРЖС РБ; «Жилстройинвест»; «УНИСТРОЙ»; «Агидельстройинвест»; ИСК г.Уфа и другие.

Новинкой мероприятия стала экспозиция проектных организаций РБ и Саморегулируемых организаций.

           Деловая программа Форума

Важнейшей составляющей Форума стало проведение Пленарного заседания «Реализация  Национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Башкортостан».

           Итоги Форума:

•     20 деловых мероприятий.

•     125 спикеров и модераторов.

•     1027 слушателей.

                               По признанию участников деловой программы и посетителей экспозиции мероприятия выставки стали местом делового общения специалистов, стартовой площадкой для партнерских отношений, выхода и закрепления на рынке Республики Башкортостан.

 

Организаторы форума «УралСтройИндустрия»

благодарят всех участников и гостей мероприятий!

Ждем Вас на выставке 2020 года!