29 Октября

АО «БЭСК» СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ ФОРУМА В УФЕ

АО «БЭСК» СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ ФОРУМА В УФЕ

С 16 по 18 ноября в Уфе состоятся Российский энергетический форум и 27-ая специализированная выставка «Энергетика Урала».

Генеральным спонсором Форума вновь стало акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» (дочерняя компания АФК «Система»).

Программа участия в форуме и выставке масштабна. Так, на площадке форума состоится уникальное событие - в режиме телемоста будет дан пуск новой зарядной станции АО «БЭСК» для электромобилей.

На выставке будет представлен стенд, который отражает 90-летнюю историю башкирской энергосистемы и образ современных достижений.  

Кроме того, АО «БЭСК» станет организатором фотовыставки, посвящённой 90-летию башкирской энергосистемы, которая также станет частью экспозиции выставки «Энергетика Урала».

Председатель Правления - генеральный директор АО «БЭСК» Сергей Гурин примет участие в Пленарном заседании Российского энергетического форума «Решение стратегических задач развития российской энергетики. Опыт регионов».

В рамках деловой программы также состоится отдельная секция «Актуальные задачи развития электросетевого комплекса» с участием спикеров из Москвы, Екатеринбурга, Республики Татарстан, Московской области и других регионов.

Речь пойдет о насущных проблемах и актуальных задачах электросетевого комплекса в условиях инновационных преобразований отрасли, тарифной политики, технологических решениях цифровизации энергетики, новых требованиях к профессиональной подготовке и квалификации персонала.

 

Напомним, что все мероприятия для представителей энергетической отрасли пройдут в ВДНХ ЭКСПО УФА с соблюдением всех требований безопасности. 

Организаторами форума стали Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания.

Мероприятия пройдут при традиционной поддержке федеральных органов власти – Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ.

 

Форум призван подчеркнуть роль энергетической отрасли, значимость специалистов сферы в этот сложный период, когда нагрузка на энергосистему и ответственность за бесперебойную работу промышленности, социальных объектов, в том числе больниц, выросла многократно. Энергетика сегодня также находится на передовом крае борьбы с пандемией. Как отрасль жизнеобеспечения, она будет работать в любых обстоятельствах.

 


ВНИМАНИЕ!

Для посещения мероприятий необходимо иметь при себе: